Легкий и приятный, он отлично подходит для лета. В наших лабах представлен яблочный и грушевый сидр «GloryWood», «Kelvish», St. Anton, а также необычный фруктово-ягодный сидр Alska.
Сидр получается при естественном сбраживании яблочного, реже грушевого и айвового сока, часто с добавлением специальных дрожжей. Для повышения градусности напитка на дополнительную ферментацию добавляют сахар, дополнительные фрукты или изюм.
Кстати, напиток, который делает из груши называется «перри» и только так. В Германии сидр называют Apfelwein, «яблочное вино», потому что там из-за специфики сортов яблок сидр обычно чуть более сухой, чем в других местах, и похож на вино. На данный момент сидр делается во многих странах мирах, особенно сильно возрождают его крафтовые пивоварни США.
#биршопднк #dnkbeershop #днкбарнаул #beershopdnk #крафтбарнаул #крафтовоепиво #beershop

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев