На концерте прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха — Ферруччо Бузони, Сезара Франка, Николая Метнера, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Франца Шуберта — Ференца Листа.
Дмитрий Шишкин — пианист. Ученик Элисо Вирсаладзе. Лауреат международных конкурсов (XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского, II премия и серебряная медаль; Женевский международный музыкальный конкурс, I премия; Международный конкурс пианистов имени Ферруччо Бузони, Международный конкурс имени королевы Елизаветы, Международный конкурс пианистов имени Фредерика Шопена и другие). Сотрудничает с ведущими оркестрами и выступает на знаменитых сценах мира.
Регулярно принимает участие в престижных фестивалях, в числе которых Фестиваль в Вербье, Международный фестиваль фортепианной музыки в Рок-д’Антероне, Летний фестиваль в Дубровнике, Бергенский музыкальный фестиваль и других.
Дмитрий Шишкин получил признание за свой творческий и индивидуальный подход к музыке. Критики характеризуют его как «яркого пианиста, отличающегося большой музыкальной честностью и строгостью».
Фортепианный фестиваль Pianissimo проводится с 2017 года. Концерты фестиваля Pianissimo знакомят широкую аудиторию с молодыми талантливыми пианистами в новых пространствах, где академическая музыка соединяется с живописью, архитектурой или природными ландшафтами. Участники фестиваля — лауреаты престижных конкурсов, многие выступали на сценах крупнейших залов мира.
Основными концертными площадками Pianissimo являются — Большой итальянский просвет Нового Эрмитажа в Санкт-Петербурге, Дом культуры «ГЭС-2» в Москве, Концертный Пакгауз на Стрелке в Нижнем Новгороде. В новом сезоне 2025 года традиционные сцены дополнят Большой петергофский дворец и филиал Третьяковской галереи в Калининграде.
Фестиваль Pianissimo в партнерстве с Домом культуры «ГЭС-2» представляет программу летних концертов фортепианной музыки. В Летней программе 2025 года примут участие яркие представители нового поколения мировой фортепианной сцены из разных стран мира — Великобритании, Германии, Бразилии, Южной Кореи, Турции, Армении и России. Концерты пройдут на сцене Актового зала Дома культуры «ГЭС-2» в Москве.
Дом культуры «ГЭС-2» — городское пространство, в котором соединяются самые разные виды искусства и созданы все условия для развития профессионального художественного сообщества и современной культуры. «ГЭС-2» размещён в центре Москвы на Болотной набережной в здании бывшей электростанции. В Доме культуры расположены выставочные залы, библиотека, кинотеатр, концертный зал, мастерские, студии и резиденции художников, аудитории для публичных мероприятий, магазины, ресторан и кафе, детская площадка.
Подробности на нашем сайте https://www.binoculars-travel.ru/dmitry-shishkin-koncert/ #Pianissimo #ГЭС2 #shishkindmitry #концерт #классическаямузыка #фортепианныйконцерт
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев