Удивительно, но факт: по детскому рисунку можно определить, кто это рисовал – мальчик или девочка. Психологические различия между полами накладывают отпечаток на восприятие и художественное отражение действительности.
У девочек лучше работает полушарие мозга, ответственное за образное мышление, воображение, эмоции. Поэтому маленькие представительницы прекрасного пола уделяют особое внимание мелочам, тщательной прорисовке живых персонажей.
Для мальчиков более характерны технические детали и схематическое изображение людей. Активно задействованное правое полушарие у мужчин отвечает за логику, анализ и буквальное восприятие символов.
Одно и то же задание будет по-разному выполнено сидящими за одной партой учеником и ученицей. Мальчик сосредоточится на детальной проработке автомобилей, зданий, не уделяя особого внимания «украшательствам» и населению выдуманного города. Девочкам интересно заниматься декором, они с удовольствием изобразят занавески на окнах, клумбу с цветами, прорисуют лица и наряды жителей. При этом сам дом вполне может существовать на бумаге в схематичном виде.
Даже если ребенок не стремится стать художником, навыки, приобретенные в процессе рисования, обязательно пригодятся ему во взрослой жизни:
Занятия проходят под чутким руководством педагога- художника Александры Ионас.
Мы ждём ваших деток на занятия живописью!:
Во вторник и пятницу - 18.00 (3-5 лет), в 19.00 (6-9 лет) и в 17.00 (9-13 лет)
В воскресенье - 12.00 (3-5 лет), в 13.00 (6-9 лет)
по адресу пер. Старообрядческий, 9
Записывайтесь на пробное занятие 8 964 149 90 01 и будьте уверены, что результат не заставит себя ждать!
#клуббольшаярыба #развивашкикалуга #детикалуга #творчество#детскоетворчество #рисованиедлядетейкалуга #лепка #развитиедетей#kalugapoisk #kaluga #kaluga24
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев