Заключительный III тур Всероссийской студенческой олимпиады по сопротивлению материалов прошел с 11 по 16 сентября в Ивановском государственном энергетическом университете. Команда БГТУ имени Шухова заняла II место по Центральному федеральному округу.
Участниками олимпиады стали 65 человек и 16 команд из лучших технических российских вузов. Свои команды представили крупнейшие университеты страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Новосибирска, Самары, Тулы и др. Задачи для олимпиады готовили в МГТУ им. Н. Э. Баумана.
В команду БГТУ имени Шухова вошли студенты Инженерно-строительного института Елена Ермакова, Анна Кайдалова и Владимир Лимощенко. Под руководством заведующего кафедрой теоретической механики и сопротивления материалов Андрея Дегтяря и доцента Ларисы Панченко студенты отлично подготовились к решению задач с высоким уровнем сложности и продемонстрировали высокие результаты.
Поздравляем наших студентов с успешным выступлением на ВСО по сопромату! bstu.ru #БГТУ_достижения
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1