Фильтр
Все темы

Новости Алисы Биляк

💬 Пишет мама: «Алисе сняли швы, дали новую мазь для обработки швов.
Также научил меня делать защитный молд самостоятельно (его нужно менять по мере того, как будет проходить отёчность на ушке)
И ещё доктор проколол девочкам ушки!
Сегодня у нас был приём в институте уха. Алисе вытащили губку из слухового прохода, проверили слух.
Всё хорошо заживает, мы продолжаем капать капли в ушко. Последний приём в клинике у нас 30 апреля»
🔔 Все новости по хештегу: #АлисаБиляк_МарафонДобра

История победы

💫 Маргарите было три месяца, когда мама заметила, что сын, брат-двойняшка Маргариты, развивается хорошо, а у дочки немного косит один глаз. В поликлинике их направили в онкоцентр. Там обнаружили раковые клетки в глазу.
Врачи провели три курса химиотерапии. Дальше была нужна операция. И Татьяна с полугодовалой Маргаритой поехала в Германию. Немецкие врачи провели операцию, а клиника нашла спонсора, который покрыл затраты. Через четыре дня мама и дочка вернулись домой. Потом были два года постоянных обследований, чтобы убедиться, что раковые клетки действительно погибли.
Мама:
— Сначала на все УЗИ я шла только с валерьянкой. Всегда смотрела на врача, на ее реакцию. И когда по

Ура! Сбор Василисы Хвисючик закрыт!

🎉 Вы даже не представляете, какой подарок все вместе мы сделали! Для мамы Василисы каждая реабилитация — это колоссальные надежды на то, что в будущем она станет обычным здоровым ребёнком!
Из-за поражения центральной нервной системы и слабости в мышцах Васенька во много отстаёт от сверстников. Но пока она мала, ещё есть возможность всё наверстать!
Мы благодарим всех, кто принял участие в закрытии сбора Василисы!
Отдельное спасибо мы говорим доброму Волшебнику, который закрыл для неё остаток сбора в размере 10 100 рублей. Теперь маленькая принцесса сможет отправится в центр «Адели», где продолжит непростую борьбу со своими диагнозами.
🌟 Чудеса есть! И

Доброе утро – добрые стихи

✨ Начинайте день с улыбки и с теплотой в душе. Хорошего дня!
Под утро мне приснился странный сон:
В глаза отец Февроний смотрит строго.
Я думаю, к чему приснился он?
А на душе какая-то тревога…
Сходить бы в Храм! Но столько разных дел…
Как вырваться из них? Не понимаю.
А тут ещё начальник обнаглел:
Его отчёт ему же составляю!
Устала я морально от всего...
Расслабиться хотя бы на мгновенье.
Уже не хочется мне ничего –
Я спать хочу до умопомраченья!
Муж сутками проводит в гараже:
Любимая машина поломалась.
А мне сейчас так мерзко на душе…
К себе давно испытываю жалость.
Вдобавок и ребёнок! Спасу нет!
По дому носится как оголтелый.
Поёт, шумит, лопочет всякий бред.

Новости Алёши Афонина

❤ Лучезарного Лёшу любят все. Однажды мы помогли ему победить страшную болезнь, а теперь дружно радуемся каждой доброй весточке.
📝 Пишет мама: «Мы вернулись после контрольного обследования в Юниклиник города Кёльн. После него – все отлично! Спасибо всем за поддержку!»
🔔 Все новости по хештегу: #АлёшаАфонин_МарафонДобра

«Каждый может изменить мир к лучшему!»

❤ Для доброты нет границ, национальностей или возраста. Доброта — это состояние души, когда тебе не всё равно. И каждая история наших волонтёров как раз об этом. Сегодня хотим поделиться рассказом о себе Оксаны Гамидовой.
📝 «Меня зовут Оксана, я из республики Дагестан. Живу в селе Касумкент Сулейман-Стальского района. Являюсь мамой четверых детей.
Я рада поделиться своей историей с вами.
Я — обычный человек, который стремится делать мир лучше. Мне важно помогать другим и быть поддержкой для тех, кто в нужде. Я верю, что каждый из нас может внести свой вклад в благотворительность и изменить мир к лучшему.
До того, как я начала заниматься благотворите

Ура! Сбор Асель Гатауллиной закрыт!

⚡ Это просто фантастика! Заканчиваем рабочую неделю сногсшибательной новостью — сбор на операцию Аселечки объявляем закрытым.
Всего за 40 дней вместе с вами мы сделали большое доброе дело для этой невероятной малышки. Теперь она сможет отправится на операцию по удалению невуса, который с рождения поселился на коже девочке и угрожает ей развитием меланомы.
Операция пройдёт в израильской клинике Hadassah у профессора Маргулиса, который уже успешно провёл предыдущие этапы лечения. В ближайшее время вся собранная сумма фондом «Марафон добра» в размере 4 800 000 рублей будет направлена в медицинский центр.
Мы бесконечно благодарим каждого, кто приближал этот

Здоровье ребёнка можно купить. Это правда!

🆘 Сейчас жизнь Тимофея зависит от добрых сердечек. Малыш до безумия устал сражаться с раком, но каждый день он бьётся и терпит.
А такие испытания, что выпали на плечи маленького ребенка, не все взрослые способны выдержать!
Тима лечится уже два года. Это половина маленькой хрупкой деткой жизни. Сколько времени счастливого детства он потерял безвозвратно, но сейчас только от нас зависит – будет ли у Тимофея будущее?
Помогите Тиме справится с болезнью. Его жизнь в ваших руках!
🆘 Помогите Тимофею: https://марафондобра.р/wards/timofey-palivoda/?utm_source=ok&utm_medium=public&utm_campaign=clip&utm_content=2024026&donate=true
00:09
Тимофей
310 просмотров

«Спасибо» от Миши Тишина

❤ Маленький Мишутка благодарит вас за то, что подарили курс реабилитации в РЦ «Сакура». Новые умелки и достижения стали возможны благодаря вашему участию и помощи!
С рождения жизнь не баловала Мишутку, наградив его ДЦП. С этим непростым диагнозом мама мальчика борется одна. И мы просто не могли пройти мимо их истории, которая ещё раз доказывает — нет ничего невозможного!
🔔 Все новости по хештегу: #МишаТишин_МарафонДобра
00:49

Егор Боратей ● Травма после ДТП

🆘 Егор – обычный русский парень, который хотел жить, работать и создать семью. С детства он рос опорой для мамы и бабушки и никогда не боялся брать на себя мужскую ответственность – служить в армии и помогать семье. Но роковое ДТП разрушило все планы.
Ценой здоровья он спас жизнь своей девушке. В тот судьбоносный день он получил колоссальное количество травм, пережил остановку сердца и оказался в коме. Сейчас парень учится жить заново. Врачи дают хорошие прогнозы при условии, что Егор не будет пропускать реабилитации.
● Егор Боратей, 23 года (г. Балаково, Саратовская область)
● Диагноз: тяжёлая сочетанная травма головы, груди, живота, таза, нижних конечност

Теперь мы ещё ближе!

❤ Да-да, у нас появился свой собственный канал в мессенджере. О чём он?
Мы расскажем истории родителей, которые сражаются за здоровье своих детей. Они поделятся радостями и переживаниями, расскажут, как выходят из сложных ситуаций, где черпают силы, когда их совсем нет.
Мы расскажем о вас, о наших дорогих волонтёрах. О тех, кто ежедневно помогает детям. О тех, кто объединены одной целью и идеей. О тех, кто помогает малышам и их родителям. Несмотря на сложности, расстояния и преграды.
Эти истории помогут по-новому посмотреть на свою жизнь, начать видеть в ней хорошее, чувствовать радость.
Уверены каждый найдет для себя что-то своё.
Ведь маленькие радости и победы герое

Новости Лизы Крыловой

💬 Пишет мама: «Лизонька прошла 14 лучевых терапий!
Даже не верится!
Каждый день она чувствует себя по разному: сильная тошнота, упадок сил, реже сильный зуд на шее в области где делают терапию.
У Лизы начали расти бровки, реснички и волосы на голове.
Чем больше приближаемся к концу нашего, такого непростого и тяжёлого лечения, тем сильнее хочется домой.
Одно радует, что эта процедура совершенна безболезненная.
На этой неделе у Лизы обследование МРТ, мы очень надеемся, что оно будет хорошее. За время нашего переезда из Израиля в Австрию, микроскопическая опухоль (которую невозможно было увидеть) увеличилась до 2 см.
Клиника MedAustron ведущая по лечению лучевой тера

«За что или для чего даны особенные дети?»

💬 Когда рождается больной ребёнок, то сразу возникает вопрос:
«За что? Что я ТАКОГО сделал, за что меня вот так наказал Бог?»
У каждой семьи появляется страх, слёзы, непринятие, отторжение этой ситуации. Кажется, что мир рухнул.
И только через некоторое время приходит осознание, что такой ребёнок дан для чего-то.
Только потом мать понимает, что она стала сильнее, появился смысл жизни — ради чего и кого жить.
Только со временем мы понимаем, насколько широки наши возможности. На что мы готовы идти ради своего ребенка.
Только потом мы понимаем, что в жизни есть гораздо важнее ценности, чем те порванные штаны или плохая учёба первого ребенка.
А с

Рак забирает у Тимоши детство

🆘 «Мама, мама, мамочка» — Тимоша крепко-крепко прижимается к маме и захлёбывается слезами. Ему всего 4 годика, и он даже не может объяснить, где и что болит... Но мама и без слов всё понимает. У Тимочки рак.
Сейчас у малыша должен был начаться новый курс химиотерапии, но болезнь опять поменяла все планы.
📝Рассказывает мама: «Доктор принес не самые хорошие новости, анализы не низкие, но их еще мало для такой сильной химии.
Из-за этого наша химия откладывается до среды и контрольное обследование тоже будет переноситься с 6 мая на другой день, какой пока не известно.
Нам прокапали немного витаминчики и отпустили домой! Конечно опасно, откладывать лечение, но

«Сбор закрыт!» – долгожданные слова для родителей и благотворителей

⭐ Но, к сожалению, бывают такие ситуации, когда деньги нужны так быстро, что нет времени ждать, когда накопятся средства.
Именно поэтому в нашем фонде есть возможность пожертвовать деньги не только конкретному ребенку, но и выбрать кнопку «Кому нужнее».
А самый ощутимый вклад в такие срочные сборы делают те, кто оформил подписку и жертвует регулярно. Эти средства падают в копилочку, из которой мы можем быстро оказать помощь, когда счет детской жизни идет на дни.
⚡ Именно из такой «копилки» нам удалось быстро оплатить операцию на сердечке 4-летней Сумайи Ахмедовой. Сердце малышки держалось из последних сил и могло не дожда

«Спасибо» от Стёпы Марченко

❤ От всего сердца благодарим волшебников, которые помогли Стёпочке в закрытии сбора на покупку металлоконструкции для спины. В случае Степана операция и коррекция позвоночника – это единственное, что может избавить от страшных болей и значительно улучшить жизнь.
Огромное материнское спасибо всем, кто помог мальчику! Желаем Стёпе успешной операции и быстрого восстановления!
🔔 Все новости по хештегу: #СтепанМарченко_МарафонДобра

«Доброта заряжает»

❤ Вторая партия подарков для «коробки храбрости» появилась в 5 отделении тюменской областной инфекционной больницы. Куратор волонтёров фонда «Марафон добра» Нина Долгих вместе с другими неравнодушными добровольцами собрали игрушки для детей, которые проходят лечение.
💬 «Врачам отделения так понравилась эта идея, что они самостоятельно теперь её пополняют для маленьких пациентов. В итоге довольны все! Поэтому эту партию подарков разделят ещё между детскими отделениями.
Кстати, пока покупала с дочкой подарки для этой коробки, то продавцы из одного сетевого магазина тоже решили поучаствовать в акции и подарили три робота. Вот так вот: доброта заряжает и заражает!»
💬 Авто

Соня Кургинян ● Порок сердца

🆘 «Легкие Софы просто заливались кровью», — мама с ужасом вспоминает тот день, когда узнала шокирующий диагноз дочки. Оказалось, её крошка родилась с сердечком, в котором только один желудочек!
Сонечка уже перенесла 2 сложнейших операции, но больной «моторчик» даёт серьёзные сбои. Малышка ежеминутно мучается от недостатка кислорода, от чего страдает весь организм!
Чтобы спасти Софию, нужна завершающая операция на сердце. Если она пройдет вовремя, то Сонечка даже сможет в будущем иметь детей. Но на сегодня провести такую сложную коррекцию могут только в зарубежной клинике.
● Соня Кургинян, 4 года (г. Ростов-на-Дону)
● Диагноз: врождённый порок сердца. Двухпри

Новости Евы Вехопень

💬 Пишет мама: «Добрый день!
В клинике у нас была встреча с доктором Ириной! Затем нам поставили Hickman (центральный венозный катетер, который располагается под кожей. Он обычно вводится в вену под ключицей (подключичную вену) или на шее (яремную вену) и затем проводится через вену к нужному месту рядом с сердцем.)
Все идёт по плану.
Перед постановкой катетера нам показали отделение трансплантации, там учителя показали Еве как выглядит этот катетер и мы посмотрели несколько видеороликов о постановке катетера и о наркозе!
Всем огромное спасибо, что постоянно интересуетесь как у нас дела!»
🔔 Все новости по хештегу #ЕваВехопень_МарафонДобра

«Помощи заслуживает каждый»

❤ Продолжаем знакомиться с нашими волонтёрами. Некоторые из них на своей судьбе узнали, что такое столкнуться с бедой один на один. Как раз такую историю рассказала нам замечательная Виктория.
📝 «Меня зовут Виктория. Я родилась и выросла в Москве. Сейчас я мама двух замечательных девочек.
Мечта о ребёнке появилась у меня, когда я ещё сама была, можно сказать, дитём — лет в 14. Мне казалось, что самое большое счастье и необыкновенная ценность состоит именно в этом — подарить всё тепло и любовь маленькому человеку, который много не понимает и ещё ни с чем не знаком в этом большом мире. Вести его за руку, помогая избегать боль и обходить стороной невзгоды.
Картин
Показать ещё