1942 год. В военное время нейлон для чулок был в дефиците, и женщинам приходилось идти на всевозможные ухищрения, чтобы выглядеть модными.
Для справки :
Когда США вошли во Вторую мировую войну, компания DuPont прекратила производство нейлоновых чулок и переоборудовала свои заводы для производства парашютов и другой продукции для военных целей.
Женщин же попросили собрать все свои шёлковые и нейлоновые чулки и передать их армии, чтобы помочь стране в военных усилиях.
Когда нейлоновые чулки исчезли с полок магазинов, женщины начали искать альтернативы.
В зависимости от того, что было доступно по карману, леди заменяли чулки обычными брюками или использовали косметику для ног, также известную как «косметические чулки» или «жидкие чулки».
Равномерное нанесение косметической жидкости или специального лосьона так, чтобы на ногах не оставалось разводов, требовало особой практики.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 6
Полностью