Её основная цель – предотвращение браконьерской заготовки новогодних елей и охрана хвойных молодняков в предновогодний период в округе.
❄️В преддверии новогодних праздников на территории Березовского района организованы мобильные патрульные группы, проводятся совместные мероприятия в целях выявления незаконно заготовленной и перевозимой продукции.
📍Места для заготовки хвойных деревьев определены в каждом населенном пункте района.
☝🏻Заготовка хвойных деревьев осуществляется в специально отведенных местах согласно договору купли-продажи лесных насаждений.
В соответствии с действующим законодательством, за незаконную рубку новогодних елей предусматривается административная и уголовная ответственность. Административная ответственность предусмотрена статьей 8.28 КоАП РФ, влечет наложение штрафа на граждан в размере от 3 000 до 4 000 рублей. Кроме штрафов нарушитель обязан возместить ущерб, причиненный лесам. В случае причинения ущерба на сумму 5 000 рублей и более предусмотрена уголовная ответственность по статье 260 УК РФ, гражданин наказывается штрафом в размере до 500 000 рублей, вплоть до лишения свободы.
📢Уважаемые граждане!
В преддверии Нового года напоминаем — соблюдайте требования лесного законодательства и не омрачайте себе праздник незаконной рубкой лесных насаждений!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев