02.2025 года в рамках проведения недели классных руководителей в 5 классе проведён классный час на тему «Читаем книги о войне».
Читайте, люди, книги о войне.
Не бойтесь слез и горечи, и страха,
Читайте, люди, книги о войне
И не стыдитесь горевать и плакать.
Давным-давно отболели солдатские раны. Но кровоточит, не заживает память о войне. Она живёт в книгах, рассказах фронтовиков, тех, кто пережил эту страшную трагедию, запечатлена она в фотографиях, письмах… и в сердцах… в фильмах… Помнить можно только то, о чём знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет что помнить. К сожалению, всё меньше и меньше остаётся живых свидетелей тех героических лет, чьи воспоминания так важны и необходимы. Но есть книги. И с их страниц до нас доносятся голоса тех свидетелей. На классном часе присутствовали библиотекари Белоомутской библиотеки им. Н.П.Огарёва Никитина С.М и Лисицыны Л.М, которые познакомили
обучающихся с книгами о военных событиях в период Великой Отечественной войны, с архивными материалами, прочитали отрывки из произведений о войне. Дети подготовили сообщения о героях Великой Отечественной войны, а в завершении классного часа ответили на вопросы викторины.
#белоомутинтернат
#образование_Луховицы
#Подмосковье #Луховицы #НашиЛуховицы
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев