Фильтр
Все темы
Телеканал "Беларусь 1"
добавлена 25 апреля в 15:03
Телеканал "Беларусь 1"
добавлена 24 апреля в 13:59
Телеканал "Беларусь 1"
добавлена сегодня в 22:15
Телеканал "Беларусь 1"
добавлена сегодня в 22:15

❗США продолжают подпитывать украинский конфликт поставками оружия

Американцы привыкли воевать чужими руками по всему миру, причём интересует Вашингтон исключительно собственная выгода.
Попытки расширить зону конфликта и приверженность цели воевать до последнего украинца.
🔹На что потратят средства американских налогоплательщиков?
Детали — в Таблице Менделевой.
Телеканал "Беларусь 1"
добавлена сегодня в 22:14

🥀40 дней со дня трагедии в «Крокус Сити Холле»

Теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" считается одним из самых жестоких за последние 20 лет в истории России. По последним данным, погибло 145 человек, среди них и несколько белорусов. Некоторые посетители того злополучного концерта до сих пор считаются пропавшими без вести.
Утром возле здания прошла поминальная панихида и снова на месте страшного теракта вырос народный мемориал. Весь день сюда несут цветы, детские игрушки, зажигают свечи. Скорбят, вспоминают погибших и желают сил и душевной стойкости выжившим.
Дарья Белоусова-Петровская — с места трагедии.
Телеканал "Беларусь 1"
добавлена сегодня в 22:12

Египет — один из ключевых партнеров Беларуси в Африке и на Ближнем Востоке

По итогам официального визита премьер-министра в Каире сегодня подписан десяток новых контрактов и двусторонних соглашений на 12 миллионов долларов. Бизнес-форум собрал четыре десятка белорусских компаний и сотню египетских.
О белорусской стратегии на этом рынке из Египта — Светлана Лукьянюк.
Телеканал "Беларусь 1"
добавлена сегодня в 22:01
Телеканал "Беларусь 1"
добавлена сегодня в 20:47

🎖В Беларуси установлена юбилейная медаль к 30-летию Службы безопасности Президента

На лицевой стороне медали по центру расположен геральдический знак - эмблема Службы безопасности, а в нижней части - цифры "1994" и "2024". На оборотной стороне - венок из листьев лавра и дуба, обвитый у основания лентой, и надпись "30 год Службе бяспекі Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь".
Награждать юбилейной медалью будут военнослужащих и гражданский персонал Службы безопасности за образцовое исполнение служебных обязанностей, а также ее ветеранов и других лиц, в том числе иностранных государств, за значительный вклад в развитие и совершенствование деятельности в сфере государственной охраны, организацию взаи
Телеканал "Беларусь 1"
добавлена сегодня в 19:52

🎓"Это должен быть праздник!"

Президента спросили, что он думает о школьных выпускных.
Но не всё так однозначно.
Телеканал "Беларусь 1"
добавлена сегодня в 19:43

🌋В Индонезии вновь произошло извержение вулкана Руанг.

Вулкан выбросил столб дыма и вулканического пепла на высоту 19 км. Уровень опасности в районе повышен до максимального четвертого по принятой в Индонезии классификации извержений.
Телеканал "Беларусь 1"
добавлена сегодня в 19:30

Логотип Made in Belarus зарегистрирован в качестве товарного знака.

Телеканал "Беларусь 1"
добавлена сегодня в 18:51

📌В мае в Беларуси опубликуют виды деятельности для ИП

Проекты с перечнями видов деятельности для индивидуальных предпринимателей уже подготовлены, их 15 мая опубликуют на Национальном правовом портале для обсуждения.
👉С 1 октября прекратится регистрация ИП по видам деятельности, которые не войдут в список. Предприниматели, работающие сегодня по этим видам деятельности, смогут определиться по своему дальнейшему статусу до 1 января 2026 года.
Телеканал "Беларусь 1"
добавлена сегодня в 18:31

💥Минск занесен на Республиканскую доску почета: среди победителей 16 организаций и 2 района

Лучшие в сфере социально-экономического развития. По итогам работы за прошедший год Минск занесен на Республиканскую доску почета. Сегодня ее торжественно открыли. Среди победителей сразу 16 организаций и 2 района столицы - Московский и Центральный.
Телеканал "Беларусь 1"
добавлена сегодня в 17:54
Телеканал "Беларусь 1"
добавлена сегодня в 17:25
Телеканал "Беларусь 1"
добавлена сегодня в 16:31

❗️В Беларуси установлена юбилейная медаль к 30-летию Службы безопасности Президента.

Награждать юбилейной медалью будут военнослужащих и гражданский персонал Службы безопасности за образцовое исполнение служебных обязанностей, а также ее ветеранов и других лиц, в том числе иностранных государств, за значительный вклад в развитие и совершенствование деятельности в сфере государственной охраны, организацию взаимодействия госорганов и других структур со Службой безопасности.
Телеканал "Беларусь 1"
добавлена сегодня в 16:26

🚢 Беларусь и Россия планируют вместе строить корабли

Россия выделит средства на разработку высокотехнологичных совместных проектов с Беларусью. В данный момент страны занимаются решением вопросов импортозамещения в промышленности и рассматривают реализацию общей программы по судостроению.
С российской стороной согласовано 25 совместных проектов, на стадии рассмотрения находятся еще семь.
Телеканал "Беларусь 1"
добавлена сегодня в 15:36

Ограничение на посещение лесов действует почти по всей Беларуси

В Беларуси с наступлением по-летнему теплой погоды вновь вводят ограничение на посещение лесов. Хороший плюс и сухость сказываются на пожароопасной обстановке.
По информации Минлесхоза страны, побывать сегодня можно только в массивах 9 районов республики. Из них 6 находятся в Витебской области, два в Могилевской и один - Логойский - в Минской области.
Посещать леса в остальных районах страны запрещено.
Телеканал "Беларусь 1"
добавлена сегодня в 13:00

Лукашенко прокомментировал изменения в работе индивидуальных предпринимателей

"Мы там порядок навели. Решения приняты соответствующие - ипэшником ты будешь тогда, когда попадешь в список этих ипэшников, тот вид работ, который будет разрешено ИП. А то у нас все стали ипэшниками, и работать некому. Порядок надо навести. Это не значит, что мы всех загоним в стойло. Нет. Но должен быть порядок", - сказал глава государства.
На днях Президент подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности.
Закон устанавливает обновленную архитектуру предпринимательства и предусматривает две категории лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью: юридические и физические лица.
К юридическим
Телеканал "Беларусь 1"
добавлена сегодня в 12:00

Военный вертолет разбился в Колумбии, девять человек погибли

"Сегодня с глубокой болью мы оплакиваем гибель экипажа Ми-17 EJC3395 и его пассажиров в авиакатастрофе, произошедшей в муниципалитете Ареналь, на юге Боливара. К месту происшествия выехала группа спасателей", - говорится в сообщении в блоге вооруженных сил.
На борту воздушного судна, которое потерпело крушение по неустановленной причине, находились шесть офицеров и три солдата. Десантно-штурмовая авиационная дивизия, в ведении которой находился вертолет, использовала его для снабжения войск, ведущих операции в этой местности.
Президент Колумбии Густаво Петро, который выразил соболезнования в связи с трагическим инцидентом, отмети
Телеканал "Беларусь 1"
добавлена сегодня в 11:53

Волка, гулявшего по Витебску, поймали

В деревне Пестуница Витебского района гостя из леса увидела местная жительница. Она вызвала милицию. Правоохранители прибыли с егерями, которые обезвредили волка.
В райисполкоме рассказали, что по всем приметам это тот самый волк, которого видели в районе улицы Ленинградской и в Бителево в Витебске. Животное обезврежено. На месте его будут исследовать ветеринары, чтобы узнать, не подвержен ли волк каким-то болезням, и понять причину его поведения.
Специалисты напомнили, что в случае встречи с диким животным не следует ловить его самостоятельно, а нужно позвонить в милицию и сообщить о появлении зверя вблизи человеческого жилья. Для обезвреживания живот
Телеканал "Беларусь 1"
добавлена сегодня в 11:40

Лукашенко в Костюковичском районе осмотрел технику для сбора камней на полях

Глава государства заметил, что после его поручений по сбору камней "наши беглые мерзавцы озаботились", что к этой работе привлекают людей, в том числе школьников, студентов, военных, в то время как в других странах для этого используется специальная техника.
В этой связи Александр Лукашенко подчеркнул, что не только сейчас, но и во времена его работы в аграрном секторе такая техника была в наличии.
"Но надо деньги считать. Не везде ее запустишь", - отметил Президент.
Он пояснил, что подобную технику целесообразно использовать на тех почвах, где действительно много камней. А где их меньше, лучше привлечь ручной тр
Показать ещё