Будущее страны решается не только на передовой спецоперации, но и здесь, в глубоком тылу. Сегодня пособники киевского нацистского режима готовят диверсии, обманывают наших граждан и устраивают теракты. Как итог: в России выросло количество уголовных дел по терроризму, Хакасия не исключение.
В Оренбурге задержали подростков, в Мелитополе — агентов ГУР, в Краснодарском крае поджигателя — это только последние случаи. По всем эпизодам фигурантам грозит до 20 лет. В Хакасии тоже был поджог, только не релейного шкафа, а офиса Народного Фронта. Внутри хранилась гуманитарка для бойцов СВО. Сами общественники называют это терроризмом, но следователи завели дело о поджоге. И это парням ещё сильно повезло. Судя по опыту других регионов, в итоге статья может стать тяжелее.
Борьба идёт не только за умы наших соотечественников. Противник посылает настоящих шпионов. Так уроженец Купянска получил российское гражданство и маскировался под законопослушного гражданина, а под матрасом хранил документы спецслужбы Украины. Напакостить он не успел, просто готовился, но свои 6 лет колони заработал. Шпион обосновался не «где-то там», а в Хакасии.
❗ В целом в стране отмечается рост раскрываемости терактов ещё на стадии подготовки. Но мы призываем сограждан быть бдительнее, особенно проводить профилактические беседы с детьми. Враг коварен и работает методом запугивания, обмана, психологического давления. Проще говоря: люди не хотят приносить вред своей стране, но под влиянием различных факторов иногда идут на преступление.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев