Посмотреть на столицу нашей страны, погулять, где-то побывать?
Самые распространённые маршруты, вы и так сможете нагуглить. Расскажу как житель Москвы, что обязательно у нас стоит посетить))))
1) Очень советую прокатиться на велосипедах по набережной (от Метро улица 1905 года берёте велики, спускаетесь к набережной и налево никуда не сворачивая аж до Кремля - шикарные виды вам обеспечены честное слово)
2) Ещё если погода будет благоволить и вы являетесь любителем прогулок, то с обзорной площадки с Воробьёвых гор можно спуститься и гулять аж до центра через нескучный сад и парк Горького.
3) Если вы на машине - съездите на лосиный остров (там есть потрясающая тропа на которой можно походить босиком (с разными покрытиями)
4) Прогуляйтесь по улицам города( Никольская например, большая Дмитровка, Кузнецкий мост) только обязательно идите после 7- 8 часов - чтобы увидеть подсветку.
5) ВЛНХ! Его сделали просто потрясающим, просто приятно там погулять, ну и конечно посетить некоторые павильоны очень интересно - например исторический.
Так же обязательно рекомендую музей космонавтики там же (который до входа в парк), там можно бродить несколько часов.
6) Обязательно сходите в планетарий! Возьмите экскурсию по музею и выберите интересный фильм для показа! Это недёшево, но того стоит.
7) Прогуляйтесь по Красной площади, парк Зарядье обязательно.
8) Вечером хорошо в "Царицыно", поющие фонтаны там.
9) Патриаршие пруды, рядом с ними есть музей Булгакова, там организуется замечательная экскурсия по местам "Мастера и Маргариты".
10) Если сами из маленького городка, то на Москва-Сити съездите. Лайфхак: там есть дорогая экскурсия, чтобы с высоты посмотреть Москву.
11) Храм Христа спасителя, за ним хорошие места, старинные здания, "Красный Октябрь".
12) Прокатитесь по Москве-реке на кораблике в вечернее время, когда включается подсветка.
13) Аптекарский огород (входной билет даёт право на посещение всех оранжерей и текущих выставок, в подвале под субтропической оранжереей отличный ресторанный дворик)
14) Замоскворечье: просто погулять туда/сюда по обеим ордынкам, по Пятницкой, выйти на набережную водоотводного канала. Лучше всего это делать тёплым летним вечером. Зайти в сад Марфо-Мариинской обители (очень красивый сад со множеством цветов, как раз розы будут цвести и гортензии)
15) Новая Третьяковка на крымском валу, и все вокруг - пройти через парк музеон, можно вечером там в летний кинотеатр пойти, дальше пройти через парк Горького (но не делайте этого в выходные, в выходные там огромные толпы народа) лучше утром там побывать в будний день.
16) Есть маршрут автобуса М3. Найдите его на карте, покатайтесь:) он проходит историческую часть города буквально насквозь, многие знающие туристы с удовольствием это используют. От электрозаводского моста до Новодевичьего монастыря, через театральную площадь, прям мимо Кремля - отличный маршрут.
И не стесняйтесь фотографироваться, там многие так делают).
Берите с собой воду, надевайте удобные кроссовки, пользуйтесь картами Яндекс, покупайте билеты онлайн, бронируйте столики заранее.
(лайфхак: в Москве множество чистых капитальных бесплатных туалетов, НО! найти их можно только с помощью Яндекс-карт)
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев