07.03.2009 17:30 | Оценка: 2.5
5 марта в тульский клуб "Казанова" "прикатил" популярный российский рэппер Баста, правда, выступил не в своем привычном "формате", а привез в наш город свое "альтер эго" - хулигана, дебошира и бандита Ноггано.
Начать, наверное, стоит с того, чем прославился на российской эстраде сам Баста и кто же такой на самом деле Ноггано. Набрав в поисковых системах сети интернет "Баста и Ноггано", зачастую в качестве ответа получаешь, лишь вопросы, которые только усложняют поиски истины: "А это один человек или два разных?". Ответ, в общем-то, прост. Баста и Ноггано - это один человек, талантливый и самобытный российский рэп-исполнитель Василий Вакуленко, выступающий сразу в двух амплуа: рэппер популярный (Баста) и рэппер злой, негативный и мрачный (Ноггано).
Из громких заслуг Басты стоит отметить победу в компании парней из группы Centr, когда они взяли номинацию "Хип-хоп" на престижнейшей музыкальной церемонии RMA MTV 2008 (Russia Music Awards). Их победоносная композиция "Город дорог" на протяжении нескольких месяцев не исчезала из колонок радиоприемников, автомагнитол, танцклубов. На этой же церемонии приз получает и Ноггано. Его нецензурная и сумасшедшая провокация "Еб**ый Насос" получила премию в номинации "Сеть", опередив Петра Налича с его "Гитар" и питерскую группу Кач с их не менее жесткими провокациями на тему шоу-бизнеса.
В наш город Ноггано (теперь, когда стало все понятно, мы больше не будем произносить имя Баста) приехал, когда в холле "Казановы" уже толпилось несколько сотен поклонников - гость опоздал на час. Пока заждавшиеся и изрядно понервничавшие тульские рэперы "просачивались" на танцпол, представители прессы поднялись на верхний этаж, чтоб пообщаться с именитым гостем. Перед прессой Ноггано предстал мрачным, флегматичным и отвечал на вопросы как бы с неохотой - в помещении воцарилась тишина.
#новости
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев