По поручению первого заместителя главы администрации Барнаула, руководителя аппарата Вячеслава Франка, по каждому из районов города составлены перечни домов, на которых требуется расчистка кровель, с указанием даты проведения работ.
Все снегоуборочные работы УК и ТСЖ контролируют районные администрации и городской комитет ЖКХ.
Антон Бенс, председатель комитета ЖКХ г.Барнаула:
- Если управляющая организация не реагирует на обращения и не выполняет обязательства по уборке снега, комитет ЖКХ города может организовать муниципальный жилищный контроль. Проводятся выездные проверки с выдачей предписаний. Если предписание не исполнено в обозначенные сроки, следует наказание в виде штрафа в размере 10-20 тыс. рублей. Это касается домов, в которых есть муниципальное жилье. По остальным домам информация о нарушениях передается в Государственную инспекцию Алтайского края, которая вправе осуществлять лицензионный контроль с возможностью наказания в виде штрафа 250-300 тыс. рублей.
Также составлены графики уборки снега с дворовых территорий. Острота проблемы расчистки дворов на сегодняшний день снята: возможность проезда техники к подъездам и пешеходного движения обеспечена. Сейчас в соответствии с графиками управляющие организации стараются привести дворы к нормативному состоянию: расчищают парковки, тротуары, по возможности вывозят снег.
Графики очистки кровель и дворовых территорий смотрите на официальном сайте https://barnaul.org/news/v-barnaule-na-osobom-kontrole-ochistka-ot-snega-krysh-domov.html #Барнаул #администрацияБарнаула #ЖКХ #очисткакровель #уборкаснега #благоустройство
Фото из сети Интернет
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2