Сладкий и сочный тропический фрукт, внешне напоминающий огромную шишку, остается популярным лакомством и украшением праздничного стола во многих уголках нашей планеты. Как ода замечательному фрукту, 12 марта каждый год празднуется Всемирный день ананаса. Своим происхождением он обязан Бразилии, где до сих пор произрастает в дикой природе на лесных полянках и лугах как сорное травянистое растение. Плоды мелкие и невкусные, но годятся в пищу. Как культурный вид его начали разводить и выращивать в Южной Америке несколько сотен лет назад. Употребляли для еды, готовили вино, применяли в медицинских целях. Грубые листья и стебли использовали для получения прочного волокна, из которого шили одежду.
Колумб, высадившись в Гваделупе, увидел целые плантации этого растения. Так оно попало в Европу, где стало модным и приобрело популярность. Ананас считался признаком богатства, знать украшала им праздничные застолья. В 18-м веке во владениях царственных особ строили собственные ананасовые оранжереи.
В России в то время тоже активно выращивали диковинный фрукт в ботанических садах и крупных помещичьих усадьбах. Для русских людей он казался похожим на капусту, поэтому его солили, тушили, добавляли в супы. В мире современном у нас в стране ананас считается десертом, его можно кушать как самостоятельное блюдо, добавлять в торты, пирожные и мороженное, ну и использовать как украшение стола. Созревает ананас в среднем порядка 200 дней, а юные кружковцы Барабановской сельской библиотеки, признаться вам, не настолько терпеливы, чтобы ждать его большую часть года, поэтому библиотекарь предложила ребятам включить фантазию и под душевные фруктовые разговоры смастерить свой ананас, декоративный. Потрудившись, ребята собрали очень богатый урожай, ну, а результат нашей встречи будет радовать своей красотой еще долгое долгое время. До встречи в библиотеке!
#каширскиебиблиотеки #барабановскаясельскаябиблиотека #перезагрузкабиблиотекподмосковья #ялюблюсвоюработу #кашираонлайн #кашира #культура #культураонлайн #библиомо


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев