Техника и посуда в помощь: сковорода, варочная панель или плита, глубокая миска.
✅ Ингредиенты:
Лосось (филе) – 200 г
Шпинат – 1 пучок
Творожный сыр – 50 г
Чиабатта – 2 ломтика
Лимон – 1 шт.
Масло оливковое – 2 ст. ложки
Перец свежемолотый - по вкусу
Соль -по вкусу
✅ Рецепт:
От чиабатты отрезаем два ломтика, толщиной примерно 1,5 см. Обжариваем кусочки хлеба на сковороде, на оливковом масле, в течение 2 минут с каждой стороны, до золотистого цвета, и извлекаем их из сковороды.
Переходим к филе лосося. Его необходимо посолить и поперчить. Затем обжариваем филе на сковороде на максимальном огне по 2,5 минуты с каждой стороны и снимаем с огня. Лососю необходимо немного отдохнуть. В это время мы можем обжарить на той же сковороде немного листьев шпината. Произвольно отрываем их от веток и бросаем в сковороду. Обжариваем шпинат в течение минуты, постоянно помешивая, и извлекаем из сковороды. Руками разрываем отдохнувшего обжаренного лосося на произвольные кусочки.
Помещаем кусочки лосося в глубокую миску, сбрызгиваем небольшим количеством лимонного сока и перемешиваем (те, кто не любят сочетание красной рыбы с лимоном, этот шаг могут пропустить).
На обжаренный хлеб намазываем немного творожного сыра. На сыр выкладываем обжаренные листья шпината. Сверху шпината помещаем кусочки лосося. Готово.
Купить необходимую технику и посуду можно в BALTMAXIMUS: baltmaximus.com
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1