В жилом комплексе «Новая Алексеевская роща» городского округа Балашиха построят два новых корпуса на 525 квартир. Разрешения на строительство выданы Министерством жилищной политики Московской области девелоперу проекта ГК «Гранель», сообщает пресс-служба ведомства.
«Площадь жилых зданий составит более 31 тыс. кв. метров, а высота одного из них — 17 этажей, а второго — от 13 до 17 этажей. Здесь будут доступны одно-, двухкомнатные квартиры и компактные студии», — говорится в сообщении.
В рамках проекта предусмотрено строительство поликлиники, школы на 1230 мест и детского сада для 250 малышей. На первых этажах домов разместятся объекты необходимой социальной и коммерческой инфраструктуры: дополнительные детские сады, магазины, кафе, пекарни, пункты услуг, салоны красоты, аптеки.
ЖК «Новая Алексеевская роща» располагается в живописной долине реки Пехорки. В пешей доступности — Алексеевский и Маланьин пруды, излюбленные места для отдыха. Такое соседство гарантирует жилому комплексу благоприятную экологическую обстановку. К жилому комплексу прилегает национальный парк «Лосиный Остров».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев