В воскресный день 27 августа 2017 года на сцене районного Дома культуры участники театра- студии «Шанс» представили повторно баганскому зрителю спектакль по мотивам пьесы А. Вампилова «Дом окнами в поле» . Лирическая комедия - одна из первых произведений сибирского драматурга, которому в этом году исполнилось бы 80 лет. Человек живёт, пока его помнят. Жизнь писателя трагически оборвалась в 35 лет, но пьесы его будет ставить не одно поколение творческих людей. По продолжительности спектакль шёл 50 минут. В зрительном зале находилось более 70 человек, все внимательно следили за сценическим действием, которое происходило как в зрительном зале, так и на сценической площадке. Актёрская игра была интересной, даже эпизодическая роль первой сплетницы, которую играла Татьяна Берникова, вызвала у зрителя оживление и смех. Вторую сплетницу коротко, но ярко изобразила Виктория Черкашинина. Это был её театральный дебют. Стихами величайшего русского поэта Сергея Есенина была представлена зрителю участница вокального трио в спектакле Елена Жогина:
«Ты мне пой, но а я вот с такою,
Вот с такою вот песней, как ты,
Лишь немного глаза прикрою,
Словно вижу родные черты»
Интересно сыграла образ Зины Кашкиной Ирина Веденеева:
«Когда нас мир Островского пленил,
А где актёров на спектакль взять?
Я Веденееву Ирину пригласил
Роль Липочки в комедии сыграть»…А потом «Белую горячку» в музыкально- поэтической постановке «Успеть остановиться», а потом Надийку в «Трибунале», Риту Осянину в «А зори здесь тихие», Устиньку в комедии А.Н. Островского «Праздничный сон до обеда».
Почти час Елена Таранова была в образе Лиды Астафьевой- заведующей фермой, а учитель географии Владимир Александрович- Ринат Таипов стихами Николая Рубцова признавался ей в своих чувствах. Как в конце спектакля, хотелось бы добавить ещё такие строки: «Платочек в горошек, какой он хороший,
И ты вся, как сказка сама,
Я много не прОшу: тебя и в горошек
Платочек, что сводит с ума…»
У Елены Тарановой каждая роль- достойный триумф.
В роли Владимира Александровича Третьякова предстал перед зрителем Ринат Таипов. Только такой талантливый актёр мог сыграть эту роль.
«Сегодня -в костюм, завтра- в мундир,
Такое актёрское дело!
Шесть лет мы меняем серый мир,
Светлее стараемся сделать!»
Леониду Краснову досталась эпизодическая роль- роль шофёра, которую он сыграл достойно.
Так же слова благодарности хочется выразить звукооператору Владимиру Ерёменко, без которого спектакль не был бы столь интересным и атмосферным.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев