В число самых заметных постановок сезона 2023—2024 годов вошли «Петербургские повести» Молодёжного театра и «Русский огонек» Нового художественного театра.
🎟«Петербургские повести», поставленные режиссёром Иваном Миневцевым, основаны на произведениях Николая Гоголя: «Нос», «Невский проспект» и «Шинель». Действие разворачивается в загадочном Петербурге, который больше напоминает мираж. Ранее сообщалось, что спектакль был показан даже в Эрмитаже.
🎟«Русский огонек» — это моноспектакль Александра Майера, созданный по мотивам творчества поэта Николая Рубцова. Центральная тема постановки — Родина и Дом: их поиски, осмысление своих духовных корней и внутренней опоры.
Кроме того, в список номинантов на лучшую женскую роль в драматическом театре вошла актриса Ольга Телякова за исполнение роли Акакия Акакиевича в спектакле «Петербургские повести».
Фото: Freepik
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев