Участие в тёплой и долгожданной встрече приняли не только жители Миасса, но и гости из Ижевска. Всего собралось 11 человек.
🚚Решено было встретится утром у памятника первому автомобилю ЗиС-5В. Далее ветераны проследовали в карьер у Парка автозаводцев. Им представилась возможность не только наблюдать динамический показ машин, но и проехать за рулём любого из современных автомобилей "Урал".
🏆Кстати, сама встреча была приурочена к юбилею ралли "Пекин - Москва - Париж".
История: 1 сентября 1992 г. в Париже стартовало самое длинное ралли конца ХХ века (16 тысяч километров!) – супермарафон «Париж – Москва – Пекин». В нем участвовали две команды Уральского автозавода.
⃣⃣ Поэтому сегодня, 30 лет спустя, по приглашению руководства предприятия встретились заводчане, которые внесли свой вклад в развитие предприятия и испытания легендарных автомобилей.
✊Ралли, триал, гонки, показательные выступления, езда на "Уралах" по рекам, снегам и болотам - все было тогда впервые и существенно сказалось на создании и совершенствовании конструкции автомобилей.
🤗Именно эти замечательные люди своим трудом и усердием написали победоносную историю автоспорта УралАЗа.
#история #миасс #урал
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев