Microsoft снова принудительно сделала Edge и Bing браузером и поисковиком по умолчанию в Windows 11
Microsoft снова принудительно сделала Edge и Bing браузером и поисковиком по умолчанию в Windows 11
Microsoft снова принудительно сделала Edge и Bing браузером и поисковиком по умолчанию в Windows 11
Некоторое время назад Microsoft приступила к распространению очередного обновления для Windows 11. Оказалось, что помимо ряда исправлений установка патча изменяет некоторые настройки операционной системы, делая Edge и Bing браузером и поисковиком по умолчанию. Об этом свидетельствуют сообщения пользователей, которые появились на платформе Reddit и в других сообществах.
Отмечается, что патч также изменяет настройки стартовой страницы обозревателя. Например, если была активирована опция открытия вкладок предыдущего сеанса, то после установки обновления при запуске обозревателя автоматически открывается страница поисковой системы Bing. Вероятнее всего, за счёт этого софтверный гигант хочет подтолкнуть пользователей своей новой операционной системы к использованию своих продуктов.
Отметим, что Microsoft не первый раз проявляет настойчивость в вопросе использования собственного программного обеспечения. В ноябре прошлого года пользователям стала доступна сборка Windows 11 под номером 22494, которая не позволяла открывать веб-страницы с помощью каких-либо приложений кроме Edge. Ещё раньше Microsoft усложнила процесс изменения браузера по умолчанию. Позднее софтверный гигант отказался от этих изменений, в том числе после критики со стороны разработчиков других браузеров, таких как Mozilla и Opera.
#Windows11
Чушь, чего только не напишет жёлтая пресса для поднятия настроения ... Это касается только виджетов, они открывают только Edge. Для всего остального можно использовать любой браузер и сделать его браузером и поисковиком по умолчанию в Windows 11.
Эта новость не только лишь вчерашняя, её периодически переписывают уже несколько раз. При установке любого браузера, он (этот браузер) спрашивает - не хотите ли по его по умолчанию. В этом плане ничего не изменилось, а изменилась настройка в параметрах, вот там - да.
Так, у меня MS на 10-ке всегда предлагает свой EDGE. Я выбираю Chrome, жму не хочу. На 3d News пока откровенного вранья не встречал. Давай всё-таки расскажешь с прилетом новой обновы на 11 ку как и что. А я в виртуалке проверю ))
Ты как статью читаешь? Слово взял или целиком? Там про эту сборку говорят как про прошлогоднюю. "...В ноябре прошлого года пользователям стала доступна сборка Windows 11 под номером 22494". А статья про последнюю обнову, которая только начала поступать.
Насколько я понял, обнова она меняет сама браузер по умолчанию и стартовую страницу. Но в статье не говорится, что невозможно вернуть другой браузер снова. И вообще, что молнии в небо бестолку метать, найду время - проведу эксперимент. В ближайшее время. А спорить сейчас бестолку. Да и незачем.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 17
Это касается только виджетов, они открывают только Edge.
Для всего остального можно использовать любой браузер и сделать его браузером и поисковиком по умолчанию в Windows 11.
При установке любого браузера, он (этот браузер) спрашивает - не хотите ли по его по умолчанию. В этом плане ничего не изменилось, а изменилась настройка в параметрах, вот там - да.
"...В ноябре прошлого года пользователям стала доступна сборка Windows 11 под номером 22494".
А статья про последнюю обнову, которая только начала поступать.
Также как и все остальные, может чуть понастойчивее.