🤗Скабиозу сложно назвать экзотическим и прихотливым растением. Наоборот, она неприхотлива и нетребовательна в уходе, но при этом редкая гостья в садах. А зря.
🌿Существует две группы скабиозы – однолетняя и многолетняя. Многолетние сорта - растение выносливое, с хорошим ветвлением, переносит хорошо морозы до -35 и самое главное – имеет обильное и продолжительное цветение, с июля по сентябрь.
💥Выведено много видов и сортов скабиозы. В зависимости от сорта, цветки могут быть белыми, розовыми, лиловыми. Так же от вида зависит и высота кустика. Так, кавказская скабиоза образует кустики высотой до 80 см и великолепно смотрится в рокариях и миксбордерах. А вот японская скабиоза относится к низкорослым видам – высота кустиков вместе с соцветиями от 20 до 40 см.
🌿Скабиоза для высадки предпочитает солнечные мест с плодородной и легкой почвой, без застоев воды. Да и партнеров этой милой и нежной скромнице подобрать легко. Она прекрасно смотрится со злаками, с флоксами, тысячелистником, котовником, ирисами, шалфеем и другими.
🌸На нашей площадке представлено два вида скабиозы https://azbuka-sada96.ru/mnogoletnie-rasteniya/skabioza/ :
👉кавказская - Fama Deep Blue и Fama White – сорт с белыми цветами
👉японская - Ritz Blue и Blue Note
🤔Вы бы посадили эту милую красавицу в своем саду?
#многолетники, #скабиоза, #скабиозакавказская, #скабиозаяпонская, #азбукасада, #садовыйцентр, #питомникрастений, #березовский, #неприхотливыецветы, #растениядлясада, #красивыйсад, #саженцы, #многолетниецветы, #декоративныерастения
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев