Приветствую вас, дорогие подписчики! Выращиваете зелень зимой на подоконнике? Я занимаюсь этим давно и очень доволен. Сегодня поделюсь с вами, как я сажаю кинзу и что из этого получается.
Выращивание кинзы
Выращивание кинзы
Первым делом покупаю семена. Обращаю на срок годности и выбираю самые свежие, так как старые не взойдут.
Выбираю место для выращивания
Эта культура любит тепло, поэтому емкость необходимо поставить на подоконник с окнами на юг. У меня такого нет, поэтому рассаду подсвечиваю фитолампой. Это дорогая лампа, но самая эффективная. Создаю дополнительное освещение, чтобы растение получало его не меньше 12 часов в сутки.
Выбираю емкости
Корень кинзы крупный без придаточных корешков. При пересадке культура погибнет. Выбираю сразу большой горшок из керамики. Подойдет также из пластика или дерева. Укладываю на дно дренаж из керамзита.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев