Система создана для передачи сигнала о ДТП и иных происшествиях в службы экстренного реагирования. Автомобиль будет оснащен терминалом ЭРА-ГЛОНАСС вне зависимости от комплектации.
АВТОВАЗ сообщил, что ожидаемой новинке LADA Vesta уготовано стать первым серийным автомобилем в России, который работает в системе экстренного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС».
При попадании автомобиля в аварию терминал, установленный в автомобиле, автоматически определяет местоположение транспортного средства и по каналам мобильной связи передает в систему «ЭРА-ГЛОНАСС» информацию о точных координатах, времени и тяжести ДТП, а также VIN-номер автомобиля в Систему-112 или дежурную часть МВД. Водитель может подать сигнал и самостоятельно, нажав соответствующую кнопку. Устройство «ЭРА-ГЛОНАСС» работает даже в случае отключения основного аккумулятора автомобиля.
Терминал «ЭРА-ГЛОНАСС» будет являться базовым оборудованием и ставиться на каждую «Весту» вне зависимости от комплектации. Все покупатели автомобилей с этим устройством на борту получат не только бесплатную услугу экстренного реагирования при авариях, но и станут потенциальными пользователями разнообразных дополнительных сервисов для автомобилистов, которые будут развиваться на базе инфраструктуры системы.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев