Концепт Le Mans Quattro, ставший впоследствии R8, показали ещё в 2003-м году на автосалоне во Франкфурте. В 2006-м же стартовало производство серийной R8 с 4,2-литровым V8 от RS4, мощностью 420 л.с. R8 оснащали только полным приводом, а вот КПП можно было выбрать либо механическую, либо полуавтоматическую. На МКПП R8 при массе в 1560 кг разгонялась 0-100 за 4 секунды - на 3 десятых быстрее версии с “полуавтоматом”. R8 Spyder представили двумя годами позже, причём исключительно в версии с V10, но с 2011-го стало возможно купить и открытую R8 V8.
Данный экземпляр был заказан в цвете из палитры Audi Exclusive - Suzuka Grey с кожаным салоном с карбоновыми вставками, 6-ступенчатой “механикой”, чёрной мягкой крышей, аудиосистемой Bang&Olufsen и Convenience Package, включающим в себя камеру заднего вида и регулируемые сиденья с памятью. Автомобиль был доставлен первому владельцу в Нью-Джерси в 2012-м году и сейчас выставлен на Bring A Trailer пятым владельцем с пробегом всего чуть более 22 тысяч миль!
Цены на R8 на механике непреклонно растут, и некоторые экземпляры уже продают дороже изначального MSRP - а значит, дороже $100.000. Герой сегодняшней статьи окрашен в эксклюзивный цвет, что явно добавит несколько тысяч долларов в стоимость. Рекорд же принадлежит рестайлинговой версии 2015 года, проданной в прошлом году за $159.900 https://vk.com/wall-125925074_42813 Источник: https://vk.com/wall-125925074_47462 #автоновости #авто #авторынок
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев