Хэтчбек Audi A3 представлен самой экономичной модификацией и сжигает чуть более трех литров на 100 километров.
Хэтчбек A3 в экомодификации получил от компании Audi название ultra. Эта машина на сегодня является самой экономичной в модельном ряду немецкой компании среди автомобилей с моторами внутреннего сгорания. В Audi говорят, что расход топлива A3 ultra составляет 3.2 литра на сотню в смешанном режиме. То есть, топливный бак объемом в 50 литров, позволяет покрыть 1500 километров пути.
Такие высокие цифры обеспечены топливной эффективностью 110-сильного дизельного агрегата. Модификация ultra отличается кузовными накладками на порогах, опущенной на 15 мм подвеской, усовершенствованной коробкой передач, а также колесными дисками 16-дюймового радиуса с покрышками с пониженным значением коэффициента сопротивления качению. Самая экономичная машина Audi имеет прекрасные характеристики динамики: разгон до 100 км/ч за 10.5 с, максимальную скорость – 200 км/ч.
Выход на рынок Audi A3 ultra ожидается в сентябре текущего года. Цена на автомобиль в Германии будет начинаться с €25000.
Модификация ultra будет доступна и для иных моделей Audi.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев