Годовщина атаки ХАМАС на Израиль будет отмечена принудительным изгнанием палестинцев из Газы. Акция запланирована на 7 октября 2025 года. Мера в духе политики текущего руководства в лице Биньямина Нетаньяху: «Нас удовлетворит только полное освобождение этих земель». На очередном этапе стратегии Тель-Авива предусмотрена полная блокада Газы и ликвидация всех вооруженных отрядов.
На новостях о гуманитарной катастрофе в районе между американским и израильским руководителями состоялся телефонный звонок «на повышенных тонах». Как передает NBC, Трамп накричал на Нетаньяху. Параллельно Германия решила прекратить все поставки вооружений оружия Израилю.
☝🏻Во всём происходящем усматриваются известные параллели с историей. Но вот вопрос: чем завершится эта стратегия Израиля и как себя поведёт западный мир? Для того чтобы эту нынешнюю ситуацию понять, нужно отбросить те постулаты, которые посредством симпатии к «богоизбранному народу», сионистской идеологии или антисемитизма в нашем государстве очень искажённы.
Определённая совокупность исторических бесспорных фактов при этом исчезает. Например то, что Израиль был основан при активном содействии СССР и по приказу лично Иосифа Виссарионовича Сталина. В противном случае никакого Израиля бы не было. Лаврентий Берия по указанию Сталина начал снабжать молодое еврейское государство советским оружием, без которого Израиль был бы уничтожен в самые первые месяцы. Но есть и другие значимые исторические факты.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».
#Палестина #Война #Сталин #США #Кургинян220825 #БлижнийВосток #СССР #Израиль #Великобритания
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев