История женщины из Москвы
Я живу в Москве, рядом с аварийным перекрестком (называть улицы не буду из соображений собственной безопасности). Каждый день из окна я наблюдаю, как кого-нибудь сбивает машина, или же столкновение автомобилей. В общем, лучше вниз не смотреть, чтобы не расстраиваться. А вот мой сын, наоборот, все происшествия фотографирует - говорит, что потом напишет «Энциклопедию ДТП». Володя часто в вечерний час-пик ставит на подоконник видеокамеру и снимает движение, так что у него есть много роликов с авариями. И вот однажды он подходит ко мне и просит посмотреть одну запись. Я, как обычно, отнекиваюсь, но по его лицу вижу, что он в замешательстве. А уж Володю никакая авария ни разу не смущала, что бы ни происходило. Учитывая это, я решила посмотреть и подошла к его компьютеру.
Сюжет ролика был следующим, на красный свет через перекресток пытается проскочить черный «Мерседес», но не успевает - на его пути оказывается «девятка». Происходит столкновение, и машины, кружась, несутся в сторону остановки общественного транспорта, на которой стоит очередь на маршрутку. Скорость такая, что ясно - сейчас людей сметет подчистую. Народ замер в ужасе, и даже бежать никто не пытается. И вдруг один мужчина в толпе поднимает правую руку и выставляет ладонь вперед. На ней появляется вспышка света, а изображение «плывет» - появляется рябь. Но это не мешает увидеть, как неуправляемые машины вдруг резко замедляют скорость, как будто наталкиваются на какое-то упругое препятствие, и останавливаются в метре от людей. При этом гражданин «с рукой» быстро покидает место происшествия, словно боится преследования. Из разбитых авто выходят водители, но вместо того, чтобы начать ругаться, изумленно оглядываются по сторонам, явно не понимая, что их спасло.
Когда запись закончилась, мы с Володей переговорили и пришли к выводу, что это видео не должно попасть в интернет, если мы хотим дальше спокойно жить. Но вот описание его с согласия сына я решила предоставить. Только сразу предупреждаю тех, кто начнет приставать с просьбами о дополнительной информации: больше ничего не будет, только это. Ищите очевидцев, собирайте данные, но к нам не обращайтесь - это бесполезно. Поставьте себя на наше место, и тогда вам все станет понятно...
Комментарии 3
Тем более,сейчас,уже - через раз,в интернете,появляются видео,созданные ИИ или в Шедевруме!
В настоящее время,есть люди,которые обладают специальными знаниями и умеют управлять энергией и стихиями,но не кричат,об этом,на каждом шагу и не демонстрируют,свои способности,на видео,чтобы собрать как можно больше "лайков", где-нибудь,в Тик-Токе!
В толпе,мог оказаться,именно такой мужчина,который просчитал,прочувствовал,предвидел ситуацию,где,ещё,30 секунд и вверх и в разные стороны,полетели бы тела сбитых и искалеченных людей...может и трупы(от машин,несущихся на скорости!)
Думаю,что мужчина,НЕВОЛЬНО,ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ своей способностью,максимально сконцентрировался,собрал всю, свою энергию и,таким образом,предотвратил возможную аварию с гибелью людей!
(Я,много с чем,сталкивалась,в своей жизни,поэтому - не отрицаю того,о чем написала автор поста)
Это - очень "пугающий" звоночек
Человек с нормальной психикой,вряд ли,захотел бы,ТАКОЕ,снимать или быть свидетелем того,как на дороге,кого-то,сбивают(со специфическими звуками) и,тем более,не захотел бы пересматривать ТРАГИЧЕСКИЕ,дорожные кадры!
А этому "оператору", видимо,все нравится...раз,ставит свою видеокамеру,на окно,в ожидании - новых ДТП!
А потом - пересматривает,оживляется и возбуждается(тип нервной системы такой - чтобы почувствовать себя живым,нужны все более сильные " раздражители" - все новые и новые ДТП,ведь снимать цветочки и солнышко,на небе - неинтересно и скучно!)