🏆По итогам городского этапа конкурса «Мерейлі отбасы» они завоевали первое место.
Элвера Хамиткызы родилась в Западно-Казахстанской области, 35 лет назад вышла замуж за инженера-строителя Дюсенгали Рысмагамбетулы и переехала в Актюбинск. Они создали большую и дружную семью. Сейчас у них восемь детей, десять внуков.
👷♂️Глава семьи – инженер, более 30 лет посвятил строительной сфере. Сегодня работает заместителем директора по хозяйственной части в средней школе № 71. Элвера Хамиткызы – обладательница нагрудного знака «Алтын алқа», бывший предприниматель. Она оставила бизнес, является председателем крыла «Әжелер алқасы» при совете ветеранов района Алматы города Актобе, руководителем родительского комитета средней школы-гимназии имени Д. Кунаева, членом попечительского совета СШ № 82.
🎓Супружеская пара воспитывает детей и внуков в духе трудолюбия и настойчивости. Шестеро их сыновей и дочерей имеют высшее образование, вносят вклад в развитие страны, работая в сфере финансов, образования, юриспруденции, архитектуры и моды.
– Наше богатство – дети, – говорит Элвера Отепбаева. – В 1990-м и 1993 годах у нас родились две пары близнецов. Каиржан заведует отделением Народного банка в Атырау, его супруга Жанар работает в Каспи банке. Его сестра-близнец Айзада трудится дизайнером в сфере моды. Ертас преподает в университете имени Жубанова, имеет степень магистра. Его супруга Алтынай – учитель русского языка и литературы в гимназии имени Кунаева. Его близнец Дастан – инженер-строитель, женился на Раушан, она предприниматель. Другие дети тоже успешные: дочь Асемгуль работает юристом, а Нурбахыт в 2004 году окончил школу с золотой медалью, получил красный диплом университета «Туран-Астана», сегодня он – госслужащий. Восьмиклассница Нурбиби хорошо учится, участвует в олимпиадах.
💚Отепбаевы ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом. А когда собираются вместе, любят петь. У них трогательные традиции. Так, Дюсенгали частенько дарит Элвере цветы. Пара пронесла нежные чувства друг к другу через долгие годы.
Залог дружной семьи Элвера Хамиткызы видит в уважительных отношениях к невесткам.
– С первых дней замужества между свекровью и невесткой должны зародиться здоровые и добрые отношения. Родители, когда выдают дочь замуж, надеются, что цветок, который они так долго растили, будут бережно хранить и вдохновлять, прививать келин хорошие привычки. Енешкам надо понимать, что снохи – это будущее вашего рода. Поэтому берегите невесток. Если дома всегда готова еда, чисто, уютно, жена с улыбкой встречает супруга, то он будет бежать после работы к ней и детям, – убеждена Элвера Отепбаева.
✍️Татьяна ТОКАРЬ
📸Фото из семейного архива ОТЕПБАЕВЫХ
📖 Читайте авторскую статью на сайте 🌐 avestnik.kz и в бумажной версии газеты "Актюбинский Вестник".
#семья #Мерейліотбасы #Отепбаевы #Актобе #ценностисемьи
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев