Вот тут кто-то может не согласиться с написанным на картинке выше. Почему бы не рассказать о заслуженных победах? Разве правильно только отдавать и ничего не брать? А стоит ли терпеть - ведь это удел терпил..
Брать, конечно, тоже стоит. От жизни, от людей. Но отдавать стоит больше, чем берешь. Это важнее, мне кажется. Отдавая, мы в себе получаем еще больше тепла, любви и иного душевного ресурса, то есть разделяя приумножаем. Терпение - это, на мой взгляд, добродетель. Хотя главное не путать его с тем, когда уже на шею садятся.
Но вообще быть терпимее однозначно стоит, ведь, как известно, не судите...- Уясните раз и навсегда, что характер вашей женщины — это отражение вашего к ней отношения. Для непонятливых: это не она стерва, это ты м%!№дачьё.
- Люди сами себе устраивают проблемы, никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобные туфли.
Тут просто ни убавить, ни прибавить, честно. Мудрые мужчины осознают истинность утверждения, что женщина - зеркало мужчины и его к ней отношения. Правда, женщины часто забывают, что в обратную сторону сей постулат тоже работает... Не надо так. Равно как в своих проблемах всегда стоит винить только себя, хотя легче поискать виноватых на стороне. Легче и глупее.
Ну и моя любимая, пожалуй, у нее цитата. Горькая, но настолько пронзительно истинная..Толстой сказал, что смерти нет, а есть любовь и память сердца. Память сердца так мучительна, лучше бы её не было… Лучше бы память навсегда убить.
Не согласна с тем, чтобы память навсегда убить, но как чертовски правы Толстой и Раневская в том, что и правда есть эта память сердца и она безумно мучительна. Впрочем,
такие муки, как я полагаю, и делают нас живыми людьми, не позволяют душе черстветь. Понимаю это все, но иногда... иногда бы хоть отключать ее ненадолго... хотелось бы.
Вы знали какие-нибудь из этих изречений? Согласны с ними или же в чем-то Раневская неправа по вашему мнению? #книги #литература #книга #чтение #раневская
ВАЖНО: Статья интересна? Буду рада классу
и подписке на канал (жми тут). Спасибо за чтение, обнимаю, ваша Лёля!
Комментарии 4
Хотя казалось бы.
В кино след она оставила чуть более, чем никакой.
Её театральные зрители большей частью в лучшем из миров.
Большинство приписываемых ей афоризмов, - пошлятина и бескультурная дешёвка.
А вот её письменные обращения в партийные органы с характеристиками режиссеров и освещением морально - политической обстановки в театре, образчик.
Слово "донос" не хочу писать, но нечто похожее присутствует
И не негативный мой взгляд, просто пытаюсь быть объективным
А культ потому и культ, что из давно забытой, ничем не примечательной фигуры пытаются слепить то, чем она никогда не была.