Michelin объявила, что в целях ускорения развития технологий использования в шинах меток радиочастотной идентификации (RFID), компания отменяет роялти за использование своих патентов, связанных с этой областью
Michelin уже долгое время разрабатывает унифицированные стандарты RFID, а отмена роялти касается таких глобально признанных стандартов, как AIAG B11, JAIF B21, ISO- 17367, TMC RP 247 и GS1-EPC TDS 1.5.
В Michelin также отметили, что в соответствии с лицензионной политикой FRAND, подразумевающей справедливые, разумные и недискриминационные принципы деятельности, компания ожидает взаимодействия от всех предприятий, которые будут использовать запатентованные технологии для применения указанных стандартов. Под взаимодействием Michelin понимает то, что в каждом конкретном случае патенты компании будут использоваться без уплаты роялти при условии, что каждый предполагаемый лицензиат предоставит такие же условия использования своих существующих или будущих патентов, связанных с применением упомянутых стандартов.
«Технологии использования RFID появились уже много лет назад, и во время Олимпийских игр в Лондоне в прошлом году Michelin применила их для создания меток, интегрированных в автобусные шины для увеличения уровня безопасности и операционной эффективности, - заявил исполнительный вице-президент по научной деятельности Michelin Терри Геттис (Terry Gettys). – Мы уверены, что сейчас самый важный фактор для обеспечения более широкого применения подобных технологий в транспортной индустрии – это внедрение глобального стандарта. Этот маленький шаг с нашей стороны должен помочь достичь этой цели».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев