По данным http://auto.vesti.ru/ Российскому представительству Toyota предписано отправить в сервисные центры чуть более 1300 автомобилей на территории России. Согласно данным Росстандарта, у моделей Lexus GS250 и GS350 обнаружены проблемы с тормозами.
Как говорится в сообщении ведомства, отзыву подлежат 750 автомобилей Lexus GS350 и 615 машин Lexus GS250, реализованных с 12 августа 2012 года по 4 апреля 2014 года.
"Вследствие особенностей монтажа электрических элементов внутри датчика перемещения педали тормоза существует вероятность нарушения выходного сигнала и, как следствие, передачи некорректной информации об усилии, приложенном к педали тормоза, в блок управления тормозной системы", - сообщили в Росстандарте.
Новый кроссовер Lexus NX можно
будет купить за 1 500 000 рублей...
По данным ведомства, обнаруженная неисправность может привести к внезапному торможению автомобиля и включению предупреждающей лампы тормозной системы.
Дилеры начнут связываться с владельцами указанных автомобилей с 31 июля текущего года. Собственникам необходимо будет предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. "На всех автомобилях будет выполнена замена педали тормоза в сборе. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев", - добавили в Росстандарте.
Проверить подпадает ли автомобиль под отзывную кампанию можно на российском сайте Toyota. http://www.toyota.ru/service/ssc/index.tmex


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев