Они принесут костромичам не только положительные эмоции, но и некоторые трудности, связанные с изменениями в организации дорожного движения.
⛔ Во время гастрономического фестиваля «Пир горой» с 6:00 до 21:00 будет полностью перекрыта Сусанинская площадь. Это коснется улиц Свердлова, Шагова, Ленина и Симановского, а также проспекта Мира на участке от Сусанинской площади до дома №5 «Романовский музей». Движение также будет закрыто в районе Красных рядов от улицы Советской до улицы Островского.
Чтобы компенсировать ограничения, на некоторых улицах организуют двустороннее движение:
✅ Ленина (от Сусанинской площади до улицы Князева),
✅ Шагова (от Сусанинской площади до улицы Долматова),
✅ Свердлова (от Сусанинской площади до улицы Долматова).
❗ На перекрытых участках, а также в первых кварталах улицы Ленина (по нечетной стороне) и улицы Симановского (по обеим сторонам) с 16:00 5 сентября парковку запретят до окончания фестиваля.
🔥 На время подготовки и проведения фестиваля пиротехнического искусства «Серебряная ладья», с 16:00 до 22:00, будет временно ограничено движение транспорта по следующим улицам:
⛔ 1 Мая (от улицы Пятницкой до улицы Лесной);
⛔ Лесная (от улицы 1 Мая до Лесного переулка);
⛔ Дзержинского (от улицы Овражной до улицы Горной);
⛔ Чайковского (от улицы Советской до улицы Лесной);
⛔ Набережная (от дома №3а до ресторана «Круиз»).
Для обеспечения безопасности пешеходов, мосты через реки Волга и Кострома будут закрыты для движения с 19:00 до окончания фестиваля.
❗ С 16:00 5 сентября до завершения мероприятия будет запрещена парковка на улице 1 Мая (от проспекта Текстильщиков до улицы Пятницкой), Молочной горе (от улицы Островского до улицы 1 Мая), улице Горной (от улицы Нижней Дебри до улицы Советской), улице Ивановской (от улицы Горной до улицы Крестьянской), у памятника Юрию Долгорукому и беседки Островского.
Оставлять свои машины можно в районе торговых рядов и на других улицах, где это не запрещено правилами и дорожными знаками.
🚌 Стоянка туристических автобусов будет организована на проезде вдоль Пряничных рядов от ресторана «Славянский» до входа в парк Центральный, вдоль Табачных рядов от магазина «Леонардо» до улицы Советской, а также на улицах Симановского и Свердлова.
☀🔥 Гастрономический фестиваль «Пир горой» откроется с 10:00 на Сусанинской площади. Костромичей и гостей города ждет насыщенная программа, включающая выступления творческих коллективов, ярмарку-торговлю, мастер-классы, конкурсы и аттракционы.
🎉 Пиротехнический фестиваль «Серебряная ладья» начнется 6 сентября в 21:00. Яркое представление с участием 6 команд продлиться около часа. Выступления будут посвящены 80-летию Великой Победы и году Защитника Отечества.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев