Первый серийный кабриолет продали на аукционе за два миллиона долларов
С молотка аукционного дома Barrett-Jackson ушел первый серийный кабриолет Lexus LC 500. Автомобиль с VIN-номером, заканчивающимся цифрами 100001, обошелся новому владельцу в два миллиона долларов (около 123,2 миллиона рублей). Это делает его самым дорогим «Лексусом» в истории марки.
Модель LC 500 стала первый автомобилем в линейке премиальной марки, которая оснащалась мягкой складной крышей. Она автоматически опускалась и поднималась за 15 секунд на скорости до 50 километров в час.
Вместе с автомобилем новый владелец, который пожелал остаться анонимным, получил несколько знаковых аксессуаров. Среди них эскиз кабриолета в рамке, сертификат, который лично подписали инженеры и директор завода Lexus, портфолио со снимками с конвейера, а также сертификат на уроки вождения в лаборатории Lexus и сертификат на три ночи в отеле Пеббл-Бич.
Все деньги, которые аукционный дом выручил с продажи эксклюзивного спорткара, будут направлены на благотворительность в фонды, помогающие американским детям и ветеранам.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев