Мой путь: из Белорусской глубинки - в Италию
Привет, мне 35 лет. Я родилась в Беларуси, в городе Ельск. Это город на границе с Украиной, в 200 км от Чернобыля. После чернобыльской аварии в 1986-м мы прожили в Ельске два года, поскольку никто еще толком ничего не знал о последствиях аварии. И только, узнав всю правду и повышенной радиоактивности региона, мои родители были вынуждены все бросить и уехать куда глаза глядят.
Для меня это были необычные годы, поскольку мы постоянно меняли место жительство. Очень хорошо помню попытки задержаться в Рязани, поскольку мы жили в заброшенных вагонах, в заросшем поле. Дети имеют неутомимую способность радоваться всему, что их окружает. И как же мы любили прятаться в этих высоких кустарниках! Это время я также ассоциирую с сериалом «Спрут» и комиссаром Коррадо Каттани. Это было мое первое непосредственное знакомство с Италией.
После долгих безрезультатных скитаний по территории СССР мои родители все же решили вернуться в Беларусь, но подальше от зараженной области. Так наша семья оказалась в поселке Круглое, где для всех чернобыльских семей был построен отдельный многоквартийный дом.
Для всех нас началась новая жизнь, но в возрасте 6 лет у меня вдруг отказали ноги и я перестала ходить. Никто из врачей не знал, что со мной происходит, никто не знал, какой диагноз мне поставить, а самое главное, как меня лечить. Все просто ссылались на радиацию и последствия чернобыльской аварии.
Но нет в мире сильнее родительской и особенно материнской любви. Моя мама будучи в отчаянии возила меня по всем городам, перепробовала разные терапии, но результата не было. Последней и ключевой больницей в моем детстве была больница имени Сеченова в Москве. Из нее я вышла на своих ногах.
Я знала, что я выздоровлю, но на тот момент я не думала о себе, я думала о маме, которая за меня борется, думала о папе и своем любимом братике! Моя любовь к ним была и продолжает быть для меня мощной силой и стимулом двигаться всегда вперед.
Так, в возрасте 7 лет я сделала для себя свой самый первый жизненный вывод: «Верь в успех и никогда не сдавайся!» Уже до этого я была жизнерадостным и позитивным ребенком, но после всего пережитого я стала ценить каждый день своей жизни, что делаю и сейчас и буду делать всегда.
Я благодарна Вселенной за весь мой путь, потому что то, кем я являюсь сегодня - и есть результат моего насыщенного прошлого.
Продолжение читайте в еженедельной рубрике, по понедельникам.
#МойПуть@atorap
#лучшедома
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев