В рамках проекта «Разговоры о важном» в школах и колледжах по всей стране прошёл урок «Цифровой суверенитет России».
Актёр Евгений Егоров подчеркнул: цифровой суверенитет — это часть национальной безопасности. Это способность страны управлять своими технологиями, защищать данные граждан и сохранять независимость.
Ребята смогли задать вопросы Михаилу Осеевскому («Ростелеком») и Анне Кулашовой («Лаборатория Касперского»), а также услышали советы Екатерины Мизулиной о том, как защитить себя в интернете.
В современном мире цифровая грамотность — это не просто навык, а гарантия вашей безопасности и уверенности в завтрашнем дне.
А чему бы вы хотели научиться на таких уроках в первую очередь? Поддержите публикацию "Классом" и поделитесь с друзьями, если считаете важным говорить о цифровом будущем со школьниками!
Не верю что это для блага!!! Уроков о важном в учебном плане школы нет,это коммерческий проект! Почему этот отсутствующий проект ставят первым уроком,нарушая права учащихся???? А нужные предметы ставят 6м или 7м уроком??? И ребёнок,учащийся во вторую смену идёт домой вместо 7и вечера,в восемь??? И ещё,уроки о важном это добровольное присутствие,а не по принуждению ю,также и ВПР!!! ВСЁ ЭТО ДОБРОВОЛЬНО!!! Хочет ученик идёт на них,не хочет не идёт!!! По закону имеет полное право!!! Родители,что же вы не вникаете,что происходит в школе и куда тянут ваших детей??? Я не призываю вас нарушать закон,я объясняю вам ваши же права!!! Это вам любой юрист скажет,что всё,что я написала- правда!!!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2