⚖ Апелляция оставила в силе приговор соучастникам осужденного экс-бенефициара «ЮЖУРАЛЖАСО»
Московский городской суд 19 августа 2025 года оставил без изменений приговор соучастникам ранее осужденного на три года лишения свободы экс-бенефициара АО «ЮЖУРАЛЖАСО
Среди осужденных: Наталья Комарова, Лариса Мозговая, Евгений Туторайтис и бывший генеральный директор страховой организации Виталий Снежко. В 2024 году они были признаны виновными в хищении свыше 373 млн рублей средств компании и приговорены к лишению свободы на сроки от 5 до 8 лет.
Заявленный государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» в интересах страховой организации гражданский иск в размере более 373 млн рублей удовлетворен в полном объеме. Наложенные по уголовному делу аресты на имущество осужденных сохранены до исполнения приговора в части гражданского иска.
Банк России отозвал у «ЮЖУРАЛЖАСО» лицензии на осуществление страхования в 2018 году в связи с «несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов».
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев