⚖ Суд признал бывшего топ-менеджера БайкалБанка и его соучастника виновными в хищении более 692 млн рублей
Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ (Республика Бурятия) 9 июня 2025 года признал экс-председателя правленияБайкалБанка
https://www.asv.org.ru/banks/baykalbank-pao
(ПАО) (г. Улан-Удэ) Вадима Егорова и его соучастника Зорикто Михайлова виновными в хищении средств банка на сумму свыше 692 млн рублей.
В.Егоров по совокупности преступлений приговорен к 13 годам лишения свободы и штрафу 800 тыс. рублей, З.Михайлов – к 4 годам лишения свободы и штрафу 300 тыс. рублей.
Заявленный государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) в интересах банка гражданский иск на сумму более 568 млн рублей удовлетворен в полном объеме. Средства в размере свыше 123 млн рублей возмещены банку в ходе проведенной АСВ судебно-претензионной работы. Аресты, наложенные на имущество и денежные средства осужденного В.Егорова и третьих лиц, сохранены.
Банк России отозвал у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций в 2016 году, поскольку «в условиях размещения денежных средств в активы неудовлетворительного качества БайкалБанк (ПАО) неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски».
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев