Преподаватели биологического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева провели в рамках акции «Учёные – в школы» открытые лекции для учащихся 10–11 классов лицея № 3 и восьмиклассников гимназии № 3 г. Астрахани.
Старший научный сотрудник научно-образовательного центра по молекулярной биологии и биоинженерии АГУ Татьяна Кузина обсудила со школьниками пользу и вред ГМО. Учащиеся узнали, для чего учёные изменяют геном растений и что происходит с нами, когда мы съедаем ГМ-продукт. Ребята проявили большой интерес и задали много вопросов, наиболее популярным стал такой: «Можно ли и нам встраивать полезные гены?»
А и. о. заместителя декана по воспитательной работе и молодёжной политике биологического факультета АГУ Людмила Яковенкова рассказала о биоритмах человека.
Подробнее здесь ➡ https://asu.edu.ru/news/14428-uchenye-bf-agu-rasskazali-shkolnikam-o-molekuliarnoi-biologii-bioinjen.html #АГУ #АГУАстрахань #биофакАГУ #преподавателиАГУ #ученыевшколы
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев