💯 Текст песни выучен и отрепетирован с педагогом. Кажется, что, если вас разбудят ночью, вы споете без единой ошибки. На что еще стоит обратить внимание при подготовке к выступлению? Делимся советами от педагогов Школы вокала ASTRA.
🎤 За неделю до концерта рекомендуем репетировать номер в концертном костюме, в том числе, в концертной обуви, чтобы чувствовать себя на сцене максимально комфортно и избежать неприятных сюрпризов.
🎤 Накануне выступления постарайтесь не репетировать до поздней ночи, лучше лечь спать пораньше и хорошенько выспаться.
🎤 Перед выходом на сцену обязательно распойтесь и повторите номер.
🎤 За полтора-два часа до выступления обязательно поешьте, чтобы появилась энергия и ушло лишнее волнение. Помните о том, что алкоголь недопустим — он только высушит связки, и вы потеряете контроль над голосом. Лучше пейте побольше воды.
✊ А еще перед выступлением советуем всем настраиваться на позитивный лад, чтобы на сцене радовать и себя, и окружающих!
#музыка #вокал #научитьсяпеть #советывокалистам #школавокала
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев