У меня такое было несколько раз, и я помню это чувство эйфории.
И я очень хорошо помню, как радовалась, когда видела, как радуются хозяева, обнимают своего питомца, как прыгает от радости собака, увидев родных людей, лижет руки и лицо.
И на предложение отблагодарить отмахивалась и говорила "Что вы, не надо, главное больше не теряйте". И комментарии в темах о потеряшках "нашлись хозяева" всегда набирают больше всего лайков. И я думала, что любой нормальный волонтер поступает так же. Но я ошибалась, к сожалению.
7 декабря 2019 года у Инны и ее семьи потерялся Амадей - такса, кобель, 3 года. Скорее всего выскочил в дверь, когда заходили дети с друзьями. Случилось это на трусовской стороне, район ст. Трусово.
Они бегали искали, звали его и на десятке, и з. Ленина и на объездной -там где собака бывала ранее с хозяевами и куда, теоретически, могла побежать.. Так как люди обычные обыватели , о существовании каких-то групп в соцсетях и не знали. 8 декабря Инна написала объявление на своей странице в Одноклассниках. Безрезультатно. Поиски продолжали на улицах . Да, такое возможно, эти люди обычные граждане, а не волонтеры. Потом 23 января Инне подсказали, что существуют группы волонтеров, и она разместила объявление в группе "верный друг"
в ОК. И через несколько дней кто-то из людей Инне скинул фото ее Амадея. Собаку нашли Борис Черниченко и Алексей Чернышов. Инна связалась с ними, а дальше началось интересное... Черниченко пообещал что даст Инне телефон людей, кому пристроили чужую собаку. Но не дал ...так как Чернышов был против- заявил, что собака пристроена, и ей там хорошо, и ее законным владельцам ее не вернут.
На минутку, вообще то собака имущество, и по закону никто не имеет права распоряжаться чужим имуществом по своему усмотрению. И нашедшие собаку обязаны были сообщить о находке в полицию. И если бы в течении 6 месяцев не объявились владельцы -только после этого они бы могли получить право собственности на собаку.
Но это еще не самое паскудное в этой истории... Чернышов стал вымогать с хозяев деньги, 20000 руб. якобы за 3 месяца передержки, какие то такси и т д. Все эти расходы подтвердить чеками он отказался. Откуда он взял три месяца передержки -тоже не понятно. У него собака была максимум чуть больше месяца. Что это - жажда срубить денег на владельцах собаки или совсем уже мозг умер, и посчитать сколько месяцев с середины декабря 2019 по середину января 2020 не в силах?
Чернышову писала и дочь Инны, 15-тилетняя девочка. Просила вернуть собаку. Знаете что этот извращенец строчил ей в личные сообщения? Этот неадекват писал ребенку о своей небритой мошонке и какой рукой он онанирует.
Ну касаемо Чернышова у меня лично давно нет сомнений в его неадекватности... у него и аферист садист Фаридка лепший друг.
А вот Борис Черниченко удивил, неприятно.
Собаки теряются при разных обстоятельствах, а не только на самовыгулах. 100 % застрахован от потери питомца только тот у кого их нет!
Инна подала заявление в полицию. Надо будет помочь - лично помогу составить иск в суд. Документы на собаку у нее есть.
Не теряйте своих питомцев, а то не дай Бог попадут к неадекватам типа Чернышова.
Если кто может подсказать местонахождение Амадея - телефон Инны 89064558876. Фото Амадея прикреплены.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 24