Тимофей Щербаков: В приоритете ЛДПР семейная тематика
В Астраханской области, как и по всей стране, падает рождаемость. По данным статистики, в 2024 году в регионе появились на свет 9 183 ребенка, что на 294 меньше, чем годом ранее. За последние 10 лет количество регистраций новорождённых сократилось на 39%. Показатель рождаемости 2024 года является самым низким за последние три десятилетия. И прогнозы экспертов неутешительные: в ближайшие 10 лет население нашей страны будет сокращаться. Чтобы остановить этот процесс, ЛДПР готова выработать меры по повышению рождаемости, поддержки материнства, детства, института семьи. О демографических инициативах мы поговорили с депутатом Думы Астраханской области, руководителем Астраханского регионального отделения ЛДПР Тимофеем Щербаковым.
- Тимофей Александрович, уже ЛДПР закрепилась в статусе партии, ответственной за демографические инициативы. О каких именно предложениях можно говорить?
- Как отметил Председатель ЛДПР Леонид Эдуардович Слуцкий на одном из мероприятий, кто-то из губернаторов назвал нас либерально-демографической партией России. И это вовсе не оговорка, а подтверждение того факта, что именно ЛДПР сегодня уделяет большое внимание проблемам демографии. Президент России Владимир Владимирович Путин поставил задачу вдвое увеличить население в ближайшие 50 лет. Что же ЛДПР предлагает для ее решения? В первую очередь, стоит отметить, что необходим комплексный подход. Он включает в себя борьбу с бедностью и смертностью, меры по увеличению продолжительности жизни, развитие духовно-нравственных ценностей. Так, средний возраст женщин при рождении первого ребёнка в России увеличивается и сейчас составляет 26 лет, в Астрахани — 28.
Читайте интервью целиком на сайте партии https://astrakhan.ldpr.ru/event/434042 #Астрахань #ЛДПР
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2