Подобное обращение направят в адрес Федерального Собрания РФ. Партийцы рассчитывают на поддержку в этом вопросе со стороны Думы Астраханской области.
В астраханское региональное отделение ЛДПР поступил официальный ответ от Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры по поводу продажи жаберных сетей. Напомним, этим вопросом в астраханской ЛДПР озадачились ранее. В письме актив астраханской ЛДПР поблагодарили за неравнодушие к проблемам сохранения водных биологических ресурсов. В 2025 году сотрудниками природоохранной прокуратурой в ходе мониторинга Интернета, а также по результатам рейдовых мероприятий обнаружены интернет-ресурсы, содержащие информацию о розничной продаже, условиях и порядке применения запрещенных орудий лова. «О выявленных фактах было проинформировано Управление Роскомнадзора по Астраханской области», - сказано в письме.
Между тем, в надзорном ведомстве обратили внимание на то, что установлено нахождение в продаже сетевого полотна, на оборот которого действующие ограничения не распространяются. Иными словами, предприимчивые граждане нашли лазейку в законе и реализуют сети под видом сетевого полотна. Таким образом, нужно менять формулировки или расширять существующие ограничения по пресечению ввоза и реализации на территории страны сетных орудий лова.
#Астрахань #ЛДПР #рыба
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2