А вы знали, что муравьи держат домашний «скот» и доят насекомых и что они умеют считать и выполнять простейшие арифметические действия?
Муравьи одни из самых интеллектуальных обитателей Земли, и Господь научил их сложнейшей социальной организация жизни.
Эти удивительные насекомые снова и снова напоминают нам о Всемогуществе Творца, и о том, каким сложным образом создан этот мир.
Муравьи. Перепончатокрылые. К этому отряду принадлежат всем хорошо известные насекомые: муравьи, пчелы, осы, намели. У взрослых перепончатокрылых — две пары прозрачных крыльев с небольшим числом жилок. Передние крылья крупнее задних. В полете задний край переднего крыла цепляется за крючочки на переднем крае задних крыльев, и оба крыла соединяются в единую плоскость.
Рабочие муравьи, самки некоторых наездников и других перепончатокрылых вообще лишены крыльев. А самки и самцы многих муравьев имеют крылья лишь в определенные периоды жизни: в сезон размножения и брачного лета.
Описано около 100 тысяч видов перепончатокрылых. Размеры их от 0,2 миллиметра до 6 сантиметров.
О том, что муравьи доят тлей, знал уже Карл Линней. Поэтому он и назвал тлю муравьиной коровой — формикарум вакка. Но лишь через сто лет, в 1861 году, немецкий натуралист Хубер подробно исследовал и описал этот интересный вид симбиоза.
продолжение тут... http://islamdag.ru/vse-ob-islame/15134
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев