📝
▪️В соответствии с п.1 ст. 35 ФЗ №221 «О кадастровой деятельности» от 24.07.2007, кадастровые работы выполняются на основании заключаемого в соответствии с требованиями гражданского законодательства и Федерального закона №221 договора подряда на выполнение кадастровых работ, если иное не установлено федеральным законом. Т.е. заключение договора подряда должно предшествовать выполнению кадастровых работ.
Кадастровые работы могут выполняться кадастровым инженером, являющимся работником юридического лица, на основании трудового договора в случае, если кадастровые работы выполняются для собственных нужд такого юридического лица. При этом заключение договора подряда не требуется.
В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, кадастровые работы могут быть выполнены кадастровым инженером на основании определения суда. Суд самостоятелен в выборе соответствующего кадастрового инженера. Расходы, связанные с выполнением таких кадастровых работ, и денежное вознаграждение соответствующему кадастровому инженеру подлежат возмещению и выплате в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1