Краски Мягкого типа внешности - смягчённые, без резкости и выделенной насыщенности, с серо-синими неяркими оттенками. Палитра должна быть «прохладной» - нейтральные, спокойные тона. При этом, цвета могут быть как светлыми, так и тёмными.
Палитра оттенков, использующихся Мягким летом в макияже, должна быть максимально деликатной. Представительницам этого подтипа не стоит отдавать предпочтение как слишком светлым, так и слишком темным тонам, то есть, для них хороша золотая середина во всем. Отлично подойдут любые пастельные тона. Текстуры должны быть бархатистыми, матовыми.
Это же правило смело можно применить и в подборе гардероба для Мягкого лета – от слишком светлых, темных или чрезмерно ярких цветов, а также активных принтов и декора в виде пайеток и блесток лучше отказаться. Стиль одежды при этом может быть любым.
Окрашивать волосы лучше на один-два тона, чтобы сохранить естественный природный блеск.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев