Об этом информирует краевая прокуратура. Мужчина осужден по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Установлено, что в октябре 2023 года на проспекте Строителей водитель выехал на тротуар и сбил находившихся на остановке людей. Один из них скончался на месте, пять были госпитализированы. Сам автомобилист не пострадал.
Виновному назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, которое заменено судом принудительными работами на срок три года с удержанием 10% из зарплаты в доход государства. Кроме того, он на два года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилем. При этом законность принятого решения будет проверена в апелляционном порядке, уточнили в прокуратуре.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1