Вблизи города по-прежнему действуют четыре крупных возгорания. По оперативным данным на вечер 9 мая площадь лесных пожаров составляла 7 тысяч гектаров, а сегодня уже почти 17 тысяч гектаров.
Радует, что огонь удалось отбить от жилым домов. Однако угроза строениям до сих пор остается в Островном. На завтра для тушения пожаров туда нужны мужчины-добровольцы, в том числе с квадроциклами или уазиками. Для связи публикуем телефон координатора штаба волонтеров - 89826723834.
Привезти гуманитарную помощь для добровольцев можно в пожарную часть № 61 ФГКУ на ул. Промышленная, 32. Нужны чай, кофе, вода, средства обработки от насекомых.
На фото Владимира Пислигина, которые мы публикуем, видно как жители Асбеста борются с огнем и объединяются в отряды добровольцев.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4