»
👍По традиции новая учебная неделя в Арзамасском коммерческо-техническом техникуме началась с поднятия Государственного флага РФ (группа 22-39 КОМ, классный руководитель Мария Сергеевна Шевелева, флаг поднимала Варвара Астафьева) и классных часов во всех группах в рамках проекта «Разговоры о важном».
✨Быть взрослым – это нести ответственность за себя, своих близких и свою страну. Активная жизненная позиция, созидательный подход к жизни, умение принимать решения и осознавать их значение, жить в соответствии с духовно-нравственными ценностями общества – основа взрослого человека.
🖥14 октября во всех группах нашего техникума прошли «Разговоры о важном», на которых в формате дискуссия с использованием видео, цитат и презентации классные руководители обсудили тему «Что значит быть взрослым?»
📹Обучающиеся посмотрели видеоролик «Как взрослели наши предки», обсудили возрастные границы взрослости, поступки и решения взрослого человека, причины нежелания взрослеть, а также заполнили чек-лист «Можно ли меня считать взрослым?»
💥В ходе занятия студенты поняли, что взрослость — важнейший и самый длительный этап жизненного пути человека, время расцвета творческих сил личности, социальных и профессиональных достижений, строительства своей семьи и счастья родительства. Но не только и не столько возраст является основным критерием взрослости, но в первую очередь — личностные характеристики, поступки человека и его отношения с другими людьми.
#Нижегородскаяобласть #Арзамас #АКТТ
#молодежьНН #молодежь_52 #Образование52 #Росдетцентр
#НавигаторыДетства52 #Наставник_В_Деле #Ассоциация52 #НавигаторыДетства52_гогАрзамас #ДвижениеПервых52
#ДвижениеПервых_АКТТ #ПервыеСПОдвижники_52
#РазговорыОВажном
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев