Существуют 3 основных ракурса:
Верхний ракурс используют, когда хотят передать чувство превосходства над объектом, его малозначимость или слабость.
Средний ракурс это то, как мы обычно смотрим на людей в жизни. Важно следить за тем, чтобы линия горизонта не резала объект по шее или голове. Однако, стоит добавить, что в кинематографе часто помещают линию горизонта на уровне головы. Это делается для того, чтобы привлечь внимание зрителя к главному герою.
Нижний ракурс используют в случаях, когда хотят возвысить человека в кадре, показать его авторитет, влияние и значимость. Также прием используют в съемке моделей, для того, чтобы подчеркнуть длину ног и стройность фигуры.
Есть несколько снимков из этой серии, ставьте реакцию если интересно посмотреть фотографии. Расскажу как мы все это снимали )
#мои_работы
#польза #ракурс #фотография #фотограф
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев