Отличная идея на несколько зимних вечеров подряд: теплый плед, пушистый кот и интересные книги про художников. Ловите мою подборку и делитесь своими любимыми.
📖Агата Кристи “Пять поросят”. Знаменитый сыщик Эркюль Пуаро расследует убийство художника спустя 16 лет исключительно по воспоминаниям участников событий.
📖Уильям Сомерсет Моэм "Луна и грош". Роман о человеке, который отказался от карьеры и в 40 лет, бросив семью, внезапно уехал на экзотический остров, чтобы стать художником. Герой живёт в полной нищете, зато счастлив и свободен от условностей большого мира. Прототипом стал известный художник-импрессионист Поль Гоген.
📖Анурадха Рой “Жизни, которые мы не прожили”. Книга об индийской семье, где мать бросила мужа и сыновей, чтобы стать художницей. Для Индии очень оригинальный сюжет. События показаны с двух сторон: с точки зрения сына, и со стороны самой матери.
📖Трейси Шевалье "Девушка с жемчужной серёжкой". Книга, по которой снят неплохой фильм со Скарлетт Йоханссон. Юная девушка работает помощницей у известного художника. Художник решает написать ее портрет, но в итоге втягивает девушку в семейные разборки.
📖Жауме Кабре "Голоса Памано". Главный герой — школьный учитель с талантами художника. Он рисует портреты главных героев, в то время как между ними закручивается интересный сюжет романа.
Читали что-то из списка? Какое у вас любимое зимнее чтиво? Поделитесь, что сейчас читаете.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев